Одичавшие собаки искусали жительницу Улан-Удэ

Инцидент произошел в прошлом году, когда женщина с супругом решила прогуляться в ближайшем лесу
Политика |
Фото Одичавшие собаки искусали жительницу Улан-Удэ

История тянется с августа 2019 года. Женщина вместе со своим супругом ушла в лес по грибы. Во время прогулки на нее напало по меньшей мере 8 бездомных собак. В результате нападения у женщины оказались искусаны ноги и правое предплечье. Из-за полученных травм она не могла даже встать, любое движение причиняло боль. Всего на теле женщины было насчитано около 40 укусов.

Женщину доставили в ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи имени В.В. Ангапова», где она находилась на протяжении недели. Из-за полученных травм она не могла работать на протяжении двух недель.

После выписки из больницы, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Уже позднее в суде ответчик в лице представителя администрации города Улан-Удэ требования истца не признала. По ее словам, компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб должна выплачивать организация, которая занимается отловом бездомных животных.

ООО «ЦАСС», осуществлявшая отлов безнадзорных собак на территории Улан-Удэ по заданию администрации, свою вину не признала. По неоднократным заявкам пострадавшей на место происшествия выезжали сотрудники организаций, однако животные там отсутствовали.

В итоге Железнодорожный районный суд признал администрацию Улан-Удэ виновной из-за невыполнения требований в соответствии с Положением об Администрации города Улан-Удэ.

- Именно Администрация г. Улан-Удэ несет ответственность, в том числе перед физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами, за качественное и своевременное выполнение своих должностных обязанностей в соответствии с законодательством о местном самоуправлении, за осуществление отдельных государственных полномочий, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Исковые требования о компенсации морального вреда удовлетворены частично, требования о взыскании утраченного заработка также удовлетворены частично.

Кол-во просмотров: 1668

Поделиться новостью:


Поделиться: