Администрация Улан-Удэ просит уступать дорогу спецтехнике

Водители не пропускают машины коммунальных служб, что замедляет работу по устранению последствий ночного снегопада
Политика |
Фото Администрация Улан-Удэ просит уступать дорогу спецтехнике

На уборку снега после продолжительного снегопада вышли сегодня 8 тракторов-щеток и 4 грейдера. С 4 утра 17 декабря на дорогах города работало 17 пескоразбрасывающих машин, также всю ночь работали на погрузке песчано-гравийной смеси на базах Комбината по благоустройству фронтальные погрузчики и бобкэты.

С 6 утра на уборку вышли 135 дворников. Вместе с ними убирается и вывозится снег с обочин на самосвалах. Также ускоряет погрузку и уборку снега специальное приспособление на трактор - роторный снегопогрузчик.

- Водители пескоразбрасывающих машин отмечают следующий важный момент: в пробках их не пропускают другие водители, слишком близко приближаются и не дают возможность включить пескоразбрасыватель. Просим водителей не мешать работе коммунальных служб, потому что спецтехника также передвигается в общем потоке и должна успеть доехать и обработать нужные участки дорог, - поясняют в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

В комитет уточняют, что в основном пескоразбрасывающие машины работают в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению транспорта в оживленное время. Тем не менее, утром для устранения последствий снегопада им также нужно выезжать. Водителей настоятельно просят быть уступчивыми и освобождать дорогу для спецтехники, потому что иначе камешки и гравий в песчаной смеси, вылетая с пескоразбрасывателя, могут повредить кузов и стекла рядом находящихся автомобилей.

В настоящий момент подсыпано песчано-гравийной смесью свыше 200 участков дорог столицы Бурятии. Всего последствия снегопада в Улан-Удэ устраняло 80 единиц спецтехники.

Кол-во просмотров: 2195

Поделиться новостью:


Поделиться: