Байкал начнет принимать туристов с 6 февраля

Чартерные рейсы в Бурятию станут доступны для жителей Москвы и Екатеринбурга
Спорт |
Фото Байкал начнет принимать туристов с 6 февраля

6 февраля 2021 года в Бурятии стартует чартерная программа от туроператора TUI. Всего в следующем году планируется сделать 16 рейсов в республику – по восемь из Москвы и Екатринбурга.

Так как чартеры запускают в преддверии Сагаалгана, у туристов будет возможность отпраздновать Новый год по лунному календарю на Байкале.

Как рассказала министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова на сегодняшнем пресс-подходе, запланированные туры рассчитаны на 7 ночей, 8 дней. В программу будет включено посещение Улан-Удэ, Иволгинского дацана, различные экскурсии и поездка на Байкал.

- В рамках чартерной программы подготовлены предложения – это и собачьи упряжки, экскурсии по льду Байкала, и на Ольхон, посещение наших этнографических комплексов. Там будет достаточно яркая и интересная программа, - отмечает министр туризма Бурятии.

Стоимость пакета экскурсионного тура ICE BAIKAL LIGHT с чартерным перелетом из Москвы на 06.02.2021 стартует от 36 776,5 рублей на человека при размещении DBL, с перелетом из Екатеринбурга на заезд 13.02.2021 - от 31 957 рублей за DBL. Что касается Екатеринбурга, то в здесь в стоимость входит: перелет Екатеринбург-Улан-Удэ-Екатеринбург, проживание в 3-звездочном отеле в Улан-Удэ и на берегу озера Байкал, 3-разовое питание, 2 базовые экскурсии с трансфером.

Подобную чартерную программу запустили в Бурятии в июле этого года. Всего за время ее действия республику смогли посетить 1 424 туриста. Бурятия как туробъект смогла получить высокую среднюю бальную оценку побывавших здесь туристов, подчеркнула министр.

- Это стало возможно благодаря цене, которая была беспрецедентно низкая – 33-35 тысяч рублей в среднем. Были туры также по 40-50 тысяч рублей, что также не высоко, - отметил Бадмацыренова.

Такую бюджетную стоимость туров удалось удержать благодаря работе отельеров, которые выставили цену на уровне себестоимости, понимая, что выиграют за счет объема. Отработали и туроператоры. Главным достижением также, по словам министра туризма, было то, что ни на одном чартерном рейсе не было туриста с коронавирусной инфекцией и никто не увез его отсюда к себе домой.

Кол-во просмотров: 930

Поделиться новостью:


Поделиться: