Полиция расследует дело женщины, которую пять лет считали умершей

В Бурятии проживает женщина, у которой из документов, только справка о собственной смерти

Происшествия |
Фото Полиция расследует дело женщины, которую пять лет считали умершей

МВД продолжает собирать пазл очень запутанной истории, начавшейся пять лет назад. Сотрудников внутренних сил больше интересует, кого же похоронили под именем живой женщины.

История начинается на реке Селенга, где нашли труп убитой женщины. Родственники опознали убитую. Полиция приняла опознание, и дело закрыли.

Далее обнаружилось, что убитая на самом деле жива. У нее есть дочь, которую передали в детдом, в связи со «смертью матери». Воскресшая узнала о том, что ее похоронили, когда приезжала к дочери. Однако, не стала забирать дочь из детдома, якобы ей пригрозили.

Дело приняло новый оборот. Сейчас провели геномный анализ неопознанного трупа. По результатам проверки федеральной базы данных, обнаружили частичное геномное совпадение с двумя людьми. Один из них - гражданин Бурятии, вторая - жительница Алтайского края.

Сотрудники МВД установили, что в 2014-2015 году из числа заявленных без вести пропавших женщин остались до настоящего времени не найдены девять человек. Из них по четырем МВД информацией об их генотипах не владеет.

Полиция просит жителей Бурятии, дать информацию, если 5-6 лет назад у ваших близких или знакомых терялись родственницы, просьба сообщить по телефонам.

Управление уголовного розыска тел: 41-66-66.

Дежурная часть МВД по Бурятии тел: 102, 112

Кол-во просмотров: 854

Поделиться новостью:


Поделиться: