В Улан-Удэ отметили труд волонтеров (ФОТО)

Администрация города наградила волонтеров за вклад в оказании помощи

Общество |
Фото В Улан-Удэ отметили труд волонтеров (ФОТО)

Жители Бурятии активно участвуют в волонтерской деятельности. Администрация г. Улан-Удэ решила отблагодарить отважных добровольцев, и сегодня, 4 декабря вручила дипломы и памятные подарки студентам, школьникам и руководителям молодежных организаций, тем кто не растерялся и внес большой вклад в оказании помощи. Награждение состоялось в преддверии Международного дня добровольцев.

В Улан-Удэ действует множество организаций, занимающиеся разными видами волонтерства. Люди приходят помогать в свободное от работы или учебы время. Например, трудовые отряды мэра г. Улан-Удэ за летний трудовой сезон провели 84 экологических акции, а молодежная организация «Юность» в этом году оказала помощь 120 пожилым людям и осуществила 10 выездов в детские приюты.

«Администрация города выражает вам самую глубокую благодарность за то, что вы идёте туда, где трудно. Именно вы стали первыми, кто в разгар короноавируса, в то апрельское и мартовское время разносил помощь нашим людям», - отметила заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и мол

одежной политике Администрации г. Улан-Удэ Светлана Трифонова.

Награды получили студент Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Игорь Львов, ученик школы № 31 Игорь Редин, студенты ВСГУТУ Роман Михайлов и Кирилл Чернышов, студентка Бурятского лесопромышленного колледжа Дарья Бакшеева, улан-удэнец Сергей Коржов, председатель Молодежной палаты при Улан-Удэнском городском Советедепутатов Ананда Очиров.

За личный вклад в организацию волонтерской деятельности награждены заместитель директора Авиационного техникума по воспитательной работе Вита Пнёва, руководитель молодежной организации «Юность» Константин Самсонов и председатель Совета студенческих самоуправлений Республики Бурятия Юрий Мордвинов.

Информационнный портал г.Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 1852

Поделиться новостью:


Поделиться: