Депутаты обсудили бюджетные вопросы города

Выяснилось, что в плане наблюдается дефицит средств
Экономика |
Фото Депутаты обсудили бюджетные вопросы города

Депутаты горсовета и представители Администрации Улан-Удэ обсудили ряд вопросов, связанных с плановым бюджетом. Выяснилось, что в плане наблюдается дефицит средств, и депутаты искали решение, как урезать траты, без вреда для инфраструктуры города. В частности, горсовет попросил уточнить, сколько денег уходит на выплаты штату. Есть ли вероятность, что перераспределив обязанности, можно будет сократить набор новых сотрудников?

- Есть непонимание, потому что до сих пор мы не знаем, сколько людей у нас числится по штатке в городе. В документации указано, что есть пустые места, на которых люди, вроде бы, должны работать, но их нет. Нет понимания того, что какие-то главные распорядители бюджетных средств (ГРБС) перегружены, а кому, наоборот, можно добавить обязанностей. Распределение так и не было сделано. Поэтому принять бюджет очень сложно. Есть подразделения, в которых бардак, как был, так и остался. И говорить о том, что проблему можно решить набором новых сотрудников нельзя, - заявил председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Депутаты согласились, что принимать расходную часть бюджета пока рано, так как необходимо пересмотреть необходимость увеличения штатов в Комитетах. Долгор Норбоева попросила уточнить, каков верхний предел муниципального долга на 2020, чтобы выяснить, как заканчивается год. П

редставители Администрации города обязались доработать документацию и выдать окончательный вариант расходной части бюджета на 2021 год на совместном заседании депутатов. Там и будет принято окончательное решение насчёт бюджета.

Кол-во просмотров: 1336

Поделиться новостью:


Поделиться: