У дома ребенка в Бурятии появился новый главный врач

Министерство здравоохранения назначило на эту должность Аюра Бимбаева
Здоровье |
Фото У дома ребенка в Бурятии появился новый главный врач

Аюр Бимбаев, руководивший Детской республиканской клинической больницей на протяжении 21 года, заступил на новый пост – приказом Министерства здравоохранения Бурятии он назначен главным врачом ГБУЗ «Специализированный психоневрологический Дом ребенка «Аистенок». Об этом сообщили на странице главной детской больницы республики.

Аюр Бимбаев с «нуля» организовал современное многопрофильное учреждение, отвечающее всем требованиям времени, обеспечивающее все этапы и виды специализированной медицинской помощи детям, начиная от консультативно-диагностической, специализированной стационарной, в том числе высокотехнологичной, до реабилитационной.

Сотрудники больницы знают своего экс-главного врача как талантливого руководителя и незаурядную личность, который мысли прогрессивно и творчески.

- Мы уверены, что с приходом Бимбаева Дом ребенка «Аистенок» получит новый импульс к развитию. Здоровья вам, дорогой Аюр Бато-Жаргалович, новых замыслов и успешных воплощений, - сказал слова напутствия своему коллеге новый главный врач ДРКБ Анатолий Дмитриев.

Жители республики также поздравили главного врача «Аистенка» и выразили надежду, что на новом месте работа пойдет также хорошо, как и в ДРКБ:

«Успехов, Вам, А-Б. Жаргалович! Вашего опыта и энергии хватит на 100 Аистенков! Повезло Аистенку!»

«Очень повезло Аистенку с таким руководителем! У нас большой опыт " лежания" в больницах, такого порядка и красоты как в дркб не встречали нигде».

Главный врач заступает на должность 1 декабря.

Кол-во просмотров: 1238

Поделиться новостью:


Поделиться: