Бойцы ММА из Бурятии сорвали куш на международном турнире

Соревнование посвятили покойному тренеру и отцу Хабиба Нурмагомедова
Фото Бойцы ММА из Бурятии сорвали куш на международном турнире

28 ноября в Москве прошел международный турнир по ММА и грепплингу «Наследие Абдулманапа Нурмагомедова», посвященный покойному отцу Хабиба Нумаргомедова.

Проводила его организация «Legacy Of Sparta Fighting Championship». Участие в турнире приняло более 300 спортсменом со всей России и даже стран СНГ.

Героем дня стал боец из Бурятии Цыден Жамсаранов, завоевавший гран-при в весовой категории до 66 кг. Он провел 5 поединков, 3 из которых завершил досрочно – Жамсаранов дважды отправил противников в нокаут, в третий раз победить ему помог удушающий прием. В финальном поединке против бойца из Таджикистана Цыден Жамсаранов одержал победу единогласным решением судей, так как весь поединок он держал лидерство. По итогам турнира чемпионский пояс ушел к нему.

Проявил себя профессиональный боец ММА и тренер Аюр Галсанов. Он завоевал золотую награду в весовой категории до 77 кг – в финале он смог одолеть спортсмена из Армении.

Всего бойцы из улан-удэнского бойцовского клуба Avarga завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали.