Школьники Бурятии выходят на учебу с 1 декабря

Однако выйти на очное обучение смогут не все
Общество |
Фото Школьники Бурятии выходят на учебу с 1 декабря

Сегодня, 27 ноября, состоялось заседание Республиканского опрештаба, где обсуждались вопросы касательно дальнейший действий после отмены локдауна.

Стало известно, что школы и другие образовательные организации возобновят работу с 1 декабря. Однако очно учиться будут не все школьники. Те учебные заведения, в которых обучается свыше 1000 человек, продолжат деятельность, но с условием, что 30% учащихся оставят на дистанционном обучении. Администрации школ самостоятельно рассмотрят этот вопрос и примут решение о корректировке расписания. Смены же будут чередоваться.

За каждым классом будет закреплен кабинет, занятия будут проходить только в нем за исключением тех предметов, где для образовательного процесса необходимо оборудование. Это ИЗО, труды, технология, физика и химия.

Работа образовательных организаций должна вестись в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Обязательным, как и прежде, будет проветривание помещений, минимизация контактов между учащимися с помощью специализированного расписания, ношение средств индивидуальной защиты всеми участниками образовательного процесса, использование дезинфицирующих средств, уборка с обработкой всех контактных поверхностей.

Учреждения дополнительного образования с 1 декабря возобновят работу при условии проведения занятий для групп не более 5 человек.

Напомним, в школах на территориях с неблагополучной эпидемиологической обстановкой все классы, за исключением выпускных, переведены на дистанционную форму обучения. Всего в настоящий момент переведено на дистанционное обучение 145 школ в 14 муниципальных образованиях. В них обучается более 90 тысяч учащихся.

Кол-во просмотров: 1174

Поделиться новостью:


Поделиться: