В Бурятии отметят День Неизвестного солдата

3 декабря в республике почтут память тех, кто пал в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными
Общество |
Фото В Бурятии отметят День Неизвестного солдата

С 2014 года в России отмечается День Неизвестного солдата. Чтобы почтить память тех героев, чьи имена остались неизвестны, 3 декабря по всей стране пройдут различные мероприятия.

Начнется торжество с возложения цветов к самым известным в России центральным мемориалам Неизвестному солдату. Затем по всей стране в рамках акции «Огонь Памяти» зажжется огонь не только у центральных мемориалов, где Вечный огонь не гасим, но и у областных, региональных мемориалов в малых городах и других населенных пунктах. Это действие будет сопровождаться проходом почетных караулов.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Бурятии, в республике чествование павших героев начнется раньше, 2 декабря. На базе ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие» пройдет встреча активистов Российского движения школьников с поисковым отрядом Рысь. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» в дистанционном формате через социальную сеть Instagram.

3 декабря в Улан-Удэ в школе №1 пройдет Урок мужества в честь Дня Неизвестного солдата. Его организует Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта совместно с УФСИН по РБ, поисковым отрядом Рысь, советом ветеранов Афганистана, городской библиотекой им. Калашникова. Урок посвящен Великой Отечественной войне и памяти Алдара Цыденжапова. Будет проведена тематическая викторина на знание истории и основных моментов, раскрытых во время урока.

Завершится день акцией «Свет Памяти», в рамках которой на памятники и центральные административные здания будут спроецированы символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небесах журавли.

Кол-во просмотров: 1580

Поделиться новостью:


Поделиться: