Библиотека 113 квартала Улан-Удэ заканчивает свое преображение (фото)

Читатели удивятся дизайнерским решениям
Общество |
Фото Библиотека 113 квартала Улан-Удэ заканчивает свое преображение (фото)

«PRO100 БИБЛИОТЕКА» откроется 15 декабря, предоставив посетителям новый мир возможностей, новых проектов и увлечений.

Библиотечный филиал № 12 получил в нынешнем году 5 миллионов рублей на реализацию национального и федерального проектов по созданию комфортного пространства - «Культура» и «Культурная среда».

Строительные работы закончены, и сейчас идет установка мебели от дизайнеров, внедрение в интерьер графических рисунков и перегородок.

Все зоны библиотеки, согласно дизайнерскому проекту, оформлены в индивидуальном цветовом решении и освещении.

Среди необычных решений от дизайнеров такие элементы, как: светящаяся стена с изображением города, светильники, летящие в форме раскрытой книги, и стеллажи, парящие в воздухе.

Проект разработан с учетом пожеланий населения близлежащих микрорайонов, и дает возможность для посещения клубов, мастер-классов, и встреч с интересными и выдающимися людьми.

Студия дизайна «ELEMENT» под руководством Булутова Б.А. создала оригинальный проект библиотеки следующего поколения, где учтены все потребности будущих пользователей.

Из муниципального бюджета столицы также выделено 6,7 миллионов рублей для капитального ремонта здания, построенного в 1989 году.

Благодаря приложенным совместным усилиям старые коридоры библиотеки преобразятся в современные и уютные пространства для всех категорий посетителей.

 

Источник: Минкульт

Кол-во просмотров: 1578

Поделиться новостью:


Поделиться: