В Иркутской области прошла череда пожаров

За минувшие сутки в соседнем Приангарье ликвидировали три крупных пожара
Происшествия |
Фото В Иркутской области прошла череда пожаров

Сразу три крупных пожара произошло в соседней Иркутской области за минувшие сутки.

Днем, 24 ноября, в промышленной зоне на улице Трактовой в Иркутске произошёл пожар. Его площадь составила около 200 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

К прибытию спасателей горели вагончик и деревянные поддоны. Пожар локализовали в течение 20 минут. Тушение осложнялось отсутствием источников воды и большой пожарной нагрузкой.

Предварительная причина пожара – перекал печи во временном строении.

Уже вчером 24 ноября в Нижнеудинске загорелся павильон в здании центрального рынка. На момент возгорания ни посетителей, ни персонала там не было. Из-за густого дыма спасатели не сразу нашли место пожара. Вызов поступил в 18:25, ликвидировать пожар удалось через 20 минут. Площадь возгорания составила 100 кв. м.

Причиной пожара стал оставленный включённым электроприбор, на котором произошла авария. О пожаре сообщили сотрудники соседнего магазина, в котором сработала пожарная сигнализация, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области

На сегодняшнее утро, 25 ноября, стало известно еще об одном пожаре - в 7:30 в п. Большое Голоустное загорелось здание школы.

- К прибытию пожарных одноэтажное деревянное здание школы горело внутри и по крыше. Произошло частичное обрушение кровли, тушение пожара продолжается, - уточняется в сообщении пресс-службы ведомства.

Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров.

Пострадавших и погибших нет.

На месте работают автоцистерны, приспособленная техника, рукавный автомобиль и пожарно-насосная станция.

Кол-во просмотров: 1700

Поделиться новостью:


Поделиться: