По закрытым ТЦ и точкам общепита ходят мобильные бригады

Мобильные бригады проверяют соблюдение локдауна по предприятиям торговли и сферы услуг, точкам общепита
Общество |
Фото По закрытым ТЦ и точкам общепита ходят мобильные бригады

В Улан-Удэ продолжаются рейды мобильных групп, которые проверяют, как в городе соблюдаются ограничительные меры. Сейчас их интересует, все ли торговые центры и точки общепита закрылись, как того требует локдаун? 24 ноября 5 мобильных групп прошлись по точкам в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Проверяемая территория включает в себя местность от ул. Бабушкина до перекрестка с ул. Терешковой, в районе ул. Сахьяновой, ул. Боевой, ул. Ключевской («Туяа» - ТЦ «Интерьер» - 18 квартал), 40-41е кварталы. Мобильные группы уделили особое внимание тем точкам, с которых поступали сигналы о нарушении локдауна.

- Поступил сигнал о том, что одно из кафе, расположенное в 41-м квартале, продолжает обслуживать покупателей внутри помещения. При сегодняшней проверке сигнал не подтвердился. Проверка поступающих сигналов продолжается, - отметили в Администрации Октябрьского района.

На сегодняшний день по городу курсирует 15 мобильных групп, которые занимаются проверкой. В их составе представители органов государственной власти Республики Бурятия и Администрации Улан-Удэ и сотрудники полиции. Продолжаются совместные рейды Администрации Улан-Удэ, УГИББД МВД по Бурятии, Байкальского межрегионального управления государственного автодорожного надзора по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

По результатам рейдовых мероприятий, проведенных с 10 апреля 2020 года, составлено 596 административных протоколов, из них: 538 на физических лиц и 58 протоколов на юридических лиц (ИП).

Кол-во просмотров: 1122

Поделиться новостью:


Поделиться: