Цыденов поздравил участников с началом чемпионата «Абилимпикс» (фото)

Чемпионат профессиональных мастеров стартовал в Бурятии
Политика |
Фото Цыденов поздравил участников с началом чемпионата «Абилимпикс» (фото)

Национальный чемпионат под эгидой Министерства просвещения России стартовал 23 ноября в очном и дистанционном форматах.

В соревнованиях нынешнего года принимают участие 85 регионов России.

Более 2-х тысяч человек начали соревнование на образовательных площадках организаций. Компетенций всего 77, из них в 10 будет принимать участие команда из Бурятии в составе 16 человек.

Соревнования проведут на базе БРИЭТ и коррекционной школы №3, где предусмотрено соблюдение всех санитарных правил.

Обе площадки оборудованы современной техникой  для проведения видеотрансляций и соревнований, оценка будет выставлена участникам  выступлений в дистанционном онлайн-формате.

Эксперты, находящиеся в Москве, будут контролировать ход соревнований в прямом эфире визуально, результаты будут подсчитаны в едином центре подсчета.

Трансляцию чемпионата можно посмотреть на сайте: abilympics-russia.ru.


Глава Республики Бурятия Адексей Цыденов поздравил участников с открытием чемпионата «Абилимпикс», и рассказал, что движение позволяет творчески реализоваться людям с повышенными потребностями, предоставляя им возможность  продемонстрировать уровень своих творческих возможностей и профессиональной подготовки.

Отрадно, заметил Цыденов, что участниками соревнований являются не только студенты и школьники, но и специалисты. Это дает возможность учиться у старшего поколения и получать мощный стимул для личностного роста, а также определиться в выборе учебного заведения и профессии.

В прошедшем году участники из Бурятии привезли с чемпионата «Абилимпикс» пять медалей: две бронзовые, две серебряные и одну золотую. Это сразу задало уровень на 2020 год.

 

«Желаем удачи, будем болеть за каждого, и ждать с нетерпением объявления победителей!», - подытожил Глава Бурятии.

Источник: Минобразования

Кол-во просмотров: 781

Поделиться новостью:


Поделиться: