МЧС предупреждает: на льду сейчас опасно

Покрытие на водоёмах очень тонкое, можно провалиться под лёд
Общество |
Фото МЧС предупреждает: на льду сейчас опасно

Пресс-служба МЧС сообщает, что патрульные группы проводят комплекс мероприятий, чтобы донести до жителей республики, что выходить, а, тем более, выезжать на лёд – опасно. Так сотрудники пытаются пресечь гибель людей на водоемах. Кроме того, ведётся мониторинг обстановки на акваториях, в частности, установка знаках о запрете выхода на лёд.

По состоянию на 23 ноября, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели 114 профилактических бесед с населением с охватом около 200 человек. Они предупредили людей об опасных участках и раздали памятки с напоминанием мер безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. Особый упор в профилактических беседах делается на учащихся школ, которые часто играют на неокрепшем льду и подвергают себя опасности.

Напоминаем, неокрепшая ледовая поверхность очень легко ломается. Иногда она неспособна выдержать даже человеческий вес, тем более, автомобиль. В Бурятии зафиксировано уже несколько случаев падения под неокрепший лёд. Один из них – смертельный.

Кол-во просмотров: 1124

Поделиться новостью:


Поделиться: