Глава Бурятии встретился с журналистами

Алексей Цыденов дал разъяснения по своим решениям
Политика |
Фото Глава Бурятии встретился с журналистами

В ходе проводимой в резиденции главы Бурятии беседы телеведущая задала вопрос Алексею Цыденову, почему, на его взгляд, нет существенных изменений. На это глава ответил, что вторая волна совпала с сезоном ОРВИ, и, по сравнению с весной, люди потеряли осторожность и относятся к заболеванию менее ответственно, так как первая волна Covid-19 прошла относительно легко. В настоящее время, сообщил Цыденов, все силы кинуты на борьбу с коронавирусом, что не может быть бесконечно, потому что остановлена плановая диспансеризация и обследования.

В ходе беседы глава Бурятии заявил о вводе новых ограничений в республике: закрытие торговых центров, ресторанов, бань и саун, продление дистанционного обучения в школах на две недели.  Сделано это для того, чтобы «сбить волну» и переломить рост численности заболевших в сторону снижения.  Продление ограничения не планируется, сказал Цыденов, так как может иметь тяжелые экономические последствия для республики.

Кроме того, заметил глава, дети не могут не учиться до весны, они и так пропустили много  времени с начала учебного года. Две недели дается ученикам как своего рода «подушка безопасности» во избежание риска заражения в школе.

Та же ситуация касается медицинского персонала, работающего сегодня на «износ». Нужно понимать, отметил Цыденов, что заменить их некем.

Глава республики призвал население, особенно молодежь, относиться серьезнее и сознательнее к проблеме роста заражений Covid-19, нести ответственность не только за себя, но и за своих родных и близких.

Беседа проведена с соблюдением масочного режима и установленной дистанции.

 

Источник: Тивиком

Кол-во просмотров: 1122

Поделиться новостью:


Поделиться: