COVID-19 в Кяхте серьезно напугал Монголию (ФОТО)

Монголия приняла решение о закрытии свободной торговой зоны «Алтан-Булак» в Кяхтинском районе Бурятии
Экономика |
Фото COVID-19 в Кяхте серьезно напугал Монголию (ФОТО)

Чрезвычайная комиссия Селенгинского аймака Монголии приняла решение о закрытии свободной торговой зоны «Алтан-Булак».

Решение обусловлено распространением COVID-19 в Кяхтинском районе Бурятии, соседствующем с «Алтан-Булак». Зона закрыта на неопределенный срок, как сообщило монгольское государственное информационное агентство «Монцамэ».

Торговая зона «Алтан-Булак» размещена в зоне международного автомобильного пропускного пункта «Кяхта – Алтан-Булак».

Монголия соседствует с несколькими регионами России по протяженной северной границе и уже остановила работу двух пограничных с северным соседом пунктов: «Цагаан нуур» и «Боршоо». Беспокойство властей Монголии вызывают регулярные случаи заболевания водителей-дальнобойщиков, занимающихся международными перевозками грузов в Монголию.

Сама Монголия благодаря быстрому закрытию от внешнего мира избежала внутренней вспышки COVID-19. Все зарегистрированные случаи привезены извне.

На сегодняшний день Монголию считают самой безопасной страной на планете, с чем и поздравил ее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, д-р Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Поздравляю Монголию с успешной борьбой против COVID-19! Спасибо народу Монголии за то, что показал, как можно остановить распространение коронавирусной инфекции, объединившись и следуя рекомендациям», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Кол-во просмотров: 2136

Поделиться новостью:


Поделиться: