Москалькова указала Цыденову на проблему загрязнения Байкала

Омбудсмен настояла на создании независимого аппарата, который будет способствовать решению проблем озера на территории республики
Политика |
Фото Москалькова указала Цыденову на проблему загрязнения Байкала

Татьяна Москалькова стала инициатором вопроса о создании в правительстве Бурятии независимого аппарата омбудсмена для повышения эффективности работы в сфере прав человека.

Как проходила официальная встреча с Цыденовым, Москалькова рассказала на своей странице в Инстаграм. Она подняла такие вопросы правозащитных тем, как меры по обеспечению прав в условиях распространения COVID-19, дистанционного образования, а также вопросы обеспечения жильем детей сирот и людей с инвалидностью.

«Цели государственной власти и правозащитного органа, абсолютно одинаковые. Важно, чтобы жизнь граждан России становилась лучше, чтобы люди чувствовали себя полноценными членами общества и чтобы государство относилось с уважением к каждому гражданину», — прокомментировала Москалькова.

Еще одной важной темой для обсуждения с главой Бурятии, стала проблема загрязнения озера Байкал. Омбудсмен настояла на создании независимого аппарата уполномоченного в регионе, который будет способствовать решению проблем озера на территории республики.

Читайте также: Жители требуют встречи с прибывшей в Бурятию Уполномоченной по правам человека РФ

Кол-во просмотров: 665

Поделиться новостью:


Поделиться: