На организатора скандальной вечеринки в Улан-Удэ возбудили дело

Учебный семинар, на котором присутствовало около 200 человек, превратился в настоящее шоу
Политика |
Фото На организатора скандальной вечеринки в Улан-Удэ возбудили дело

25 октября в ресторане «Баран на корове» прошло резонансное событие – в самый разгар пандемии коронавируса в заведении организовали целую шоу-программу. Мероприятие сетевой инвестиционной компании Life is good, заявлявшееся ранее как учебный семинар, в которой поучаствовали около 200 человек из разных городов нашей необъятной страны - Тольятти, Чита, Санкт-Петербург, Челябинск, Иркутск – превратилось в масштабную вечеринку.

По заявлению Роспотребнадзора, мероприятие повлекло формирование эпидемического риска распространения COVID-19. На организаторов мероприятия заведено административное дело, заведению придется либо выплатить штраф, либо временно закрыться.

- В отношении юридического лица возбуждено административное дело по части 2 статьи 6.3 КоАП, которая предусматривает ответственность за нарушение требований санитарного законодательства при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, – пояснили в надзорном ведомстве.

Размер штрафа в данном случае колеблется от 200 до 500 тысяч рублей. В ином случае заведение ждет административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кол-во просмотров: 1582

Поделиться новостью:


Поделиться: