«Пришел сентябрь долгожданный, для школьников особенно желанный»

1 сентября в школах города прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. На этот раз торжество прошло сравнительно быстро и немного в измененном формате – на линейке присутствовали учащиеся 1- и 11-х классов, соблюдалась социальная дистанция между родителями учеников, при себе все присутствующие имели средства индивидуальной защиты
Политика |
Фото «Пришел сентябрь долгожданный, для школьников особенно желанный»

– Для наших выпускников это значимый год, в конце года вы будете сдавать единый государственный экзамен. Я хочу пожелать вам успешной сдачи этого экзамена, чтобы вы выбрали свою профессию, – дал напутствие директор школы №51 Анатолий Вежевич.

Слова поддержки выразил и председатель городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

– Впервые за многие годы в школе №51 набралось четыре первых класса, это 115 первоклассников. Желаю, чтобы вы получали знания, учились на «отлично» и чтобы всего в жизни достигали. Родителям хочу пожелать терпения, а учителям – благодарных учеников. Выпускникам хочу пожелать хорошей подготовки и удачной сдачи ЕГЭ.

Родители первоклассников переживали, начнется ли учебный год в срок и каким будет процесс обучения.

– Ребенок очень хотел в школу, последние два дня просыпался со словами: «Мы уже идем? Мы уже идем в школу?». Сегодня он встал в семь утра и уже был готов. С боевым настроем идем в первый класс, – поделилась впечатлением мама первоклассника Ирина Козыкина. – Мы надеемся, что дистанционного обучения не будет, потому что в такой форме обучаться  очень сложно.

От администрации Железнодорожного района напутствие выразил заместитель главы Алексей Чернинов.

– Прошлый год для всех был тяжелым в связи с пандемией коронавируса. На сегодняшний день дистанционное обучение также продолжается, не все школы   смогли открыть сегодня свои двери. Тем не менее мы собрались, чтобы встретить этот праздник, День знаний, с радостью и улыбкой на лице, – высказался он.

Кол-во просмотров: 347

Поделиться новостью:


Поделиться: