Новые очаги COVID-19 на Авиазаводе, Иволгинском ОВД и Кижингиском районе

В Бурятии 355 случаев заражения коронавирусом
Происшествия |
Фото Новые очаги COVID-19 на Авиазаводе, Иволгинском ОВД и Кижингиском районе

За последние сутки число заболевших выросло на 30 человек

По информации управления Роспотребнадзора по Бурятии на 8:00 часов утра 2 мая в республике зарегистрировано 355 лабораторно подтверждённых в случаев заражения COVID-2019. Количество заболевших выросло на 30 человек.

Из 30 новых случаев COVID-19 – 8 человек прибывших из других регионов, 10 сотрудников МВД, 6 человек – из числа контактных в Кижингинском районе, 6 человек – контактные с другими ранее выявленными COVID-19.

В инфекционных стационарах с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 219 больных, в том числе 18 детей.

Вылечились и выписались 98 человек, в том числе 4 человека за прошедшие сутки; умерло 4 человека. Осуществляется госпитализация 7 человек. 27 человек - под мед наблюдением в пансионате на базе Центра восточной медицины.

Среди работников УУАЗ по данным на 1 мая выявлен 21 сотрудник с новой коронавирусной инфекции.

- Комплекс противоэпидемических мероприятий проводится. Установлен круг контактных лиц почти 400 человек. Это в большей части сотрудники - 356 человек, остальные в домашних очагах. Все контактные лица изолированы и находятся под медицинским наблюдением, - сообщили в республиканском оперштабе.

В домашних очагах сотрудников выявлено 8 человек с новой коронавирусной инфекцией. На 1 мая два цеха приостановили деятельность. Проведена дезинфекционная обработка в подлежащих помещениях.

Источник: https://www.baikal-daily.ru/

Кол-во просмотров: 1132

Поделиться новостью:


Поделиться: