В бурятском УФСИН выросло число больных COVID-19

11 сотрудников УФСИН Бурятии заболели коронавирусом
Происшествия |
Фото В бурятском УФСИН выросло число больных COVID-19

В Бурятии по состоянию на 24 апреля зарегистрировано 180 случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 1300 человек, из них 101 человек сейчас в обсерваторах. Об этом сегодня сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

В учреждениях УФСИН по Бурятии на сегодня зарегистрировано уже 11 случаев заражения. 

Известно, что шесть заражённых относятся к одному очагу, ввезённому из Таиланда. Источник заражения коронавирусом второй половины больных пока не установлен.

Первый очаг полностью ликвидирован. В настоящий момент случаи инфицирования связаны с завозом граждан, приезжающих из-за рубежа – порядка 47 случаев. Наибольшее количество случаев связано с завозом из регионов страны, в основном, из Москвы – 81 случай.

- В рамках мониторинга за больными с диагнозами ОРВИ и внебольничная пневмония выявлено 23 случая заражения. Это свидетельствует о том, что вирус циркулирует на территории республики. Поэтому требования самоизоляции следует обязательно выполнять, на сегодняшний день это самая действенная мера, - подчеркнула Елена Кузьмина.

Источник: baikal-daily.ru

Кол-во просмотров: 911

Поделиться новостью:


Поделиться: