Школы Бурятии, возможно, перейдут на дистанционную форму обучения из-за коронавируса

Такие рекомендации поступили в регионы от Минпросвещения России
Политика |
Фото Школы Бурятии, возможно, перейдут на дистанционную форму обучения из-за коронавируса

Из-за стремительного распространения коронавируса по миру, министерство просвещения РФ направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Также в федеральном ведомстве рекомендовали при необходимости переходить на дистанционную форму обучения. Отметим, что в большинстве регионов в ближайшее время грядут плановые каникулы.

Сегодня, 16 марта был пресс-подход руководителя Роспотребнадзора Бурятии Сергея Ханхареева, зампреда правительства Бурятии Петра Мордовского и министра здравоохранения Бурятии Юлии Лудуповой.

Был разработан республиканский план профилактики вирусных заболеваний. Выявленных случаев коронавируса нет. Количество заболевших ОРВИ в два раза меньше, чем в прошлом году. Байкальскую рыбалку и массовые мероприятия свыше 750 человек в Улан-Удэ на всякий случай отменены. По школьникам решение будет принято после каникул.

Кол-во просмотров: 954

Поделиться новостью:


Поделиться: