Спортсмены Бурятии вновь одержали победы

17 ноября Александр Богомоев и Георгий Кушиташвили отпраздновали день рождения
Фото Спортсмены Бурятии вновь одержали победы

Георгий Кушиташвили стал серебряным призером чемпионата России

16 ноября в Самаре завершился чемпионат России по боксу. Бурятский боксер в финальной схватке встретился со спортсменом из Чечни Имамом Хатаевым.

На протяжении всех трех раундов боксеры держали в напряжении весь зал. Оба спортсмена  нанесли друг другу огромное количество ударов. Преимущество Георгия Кушиташвили особенно явно было в третьем раунде.

Алексей Кицелев, первый тренер Г. Кушиташвили: «Первый раунд Гоша проиграл. Во втором лидировал, но, отвлекшись на судью, получил очень сильный удар. После такого очень сложно восстановиться, тем более, что вес у спортсменов не 50 килограмм. Третий раунд, я считаю, Георгий выиграл, но судьи вынесли такое решение».

В итоге раздельным решением судей победа была присуждена противнику Георгия Кушиташвили Имаму Хатаеву. За второе место Георгия Кушиташвили наградили сертификатом размером 300 тысяч рублей, кроме этого боксеру вручили специальный приз «За волю к победе».

Отметим, спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Георгий Кушиташвили является двукратным чемпионом России в 2015 и 2018 гг.

Боксер отпраздновал свой день рождения 17 ноября.

Александр Богомоев выиграл Мемориал Кунаева

Золотую медаль международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева взял бурятский борец. Соревнования прошли в г. Тараз, Казахстан.

В финальной схватке весовой категории до 61 кг Александр Богомоев одержал победу со счетом 5:1 над еще одним российским борцом Айталом Захаровым.

Знаменитый борец из Бурятии также отпраздновал свой день рождения 17 ноября.

Алиса Жамбалова выиграла международные гонки в Финляндии

Бурятская лыжница, спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Бурятии Алиса Жамбалова стала победительницей спринтерской гонки  классическим стилем на международных соревнованиях среди лыжников-гонщиков категории FIS, которые прошли в финском городе Рованиеми.

В первый день соревнований спортсмены из группы Маркуса Крамера, куда входит наша лыжница, состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем. Алиса Жамбалова пришла к финишу седьмой со временем 25:37.4.

Как отмечают в федерации лыжных гонок России эти соревнования стали первыми в череде отборочных стартов за право представлять сборную команду на первых этапах Кубка мира ФИС в Рука (Финляндия) и Лиллехаммер (Норвегия).

По материалам портала sport-rb.ru.

ИД "Новая Бурятия" поздравляет спортсменов с победами, а Александра и Георгия с их днем рождения.