В Улан-Удэ прошел чемпионат по World of Tanks

Республиканский чемпионат был посвященн 80-летию Победы на реке Халхин-Гол
Спорт |
Фото В Улан-Удэ прошел чемпионат по World of Tanks

Чемпионат проходил 3 ноября в торгово-развлекательном центре «Пионер». Танковые сражения под эгидой Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия проводятся в регионе уже в третий раз и призваны популяризировать современный формат досуга для молодежи.

«В этом году это самый масштабный чемпионат по World of Tanks в Бурятии. Игра с каждым разом привлекает все больше и больше участников. Для любителей онлайн-игры важна возможность встретиться и сыграть с реальной командой, увидеть друг друга, испытать настоящие эмоции», - отметила заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Татьяна Парпаева.

За чемпионский титул и звание лучших «танкистов» боролись 96 человек в составе 32 команд. По итогам боев звание победителя World of Tanks и почетный кубок от министерства завоевала команда «EXMIND». На втором месте оказались ребята из команды «Keep calm». И третье место в турнире заняли члены команды «GSS_team».

Своими впечатлениями от игры поделился «танкист» с команды «EXMIND» Дмитрий Соболев.

«В связи с тем, что не так много проводится киберчемпионатов в Бурятии, то для нас, тем более для «танкистов» это большой праздник. Мы рады, что устроили такой чемпионат, в котором мы поучаствовали и приятно, что победили», - рассказал Дмитрий.

Также команды занявшие призовые места, получили сувениры и сертификаты от «Ростелекома». Кроме того, победителям и призерам достались командные бонусы в виде игрового золота, - сообщает министерство спорта по Бурятии

Кол-во просмотров: 1360

Поделиться новостью:


Поделиться: