Сенатор Наговицын поменял комитеты и пошел на повышение

Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын поменял комитеты Совета Федерации – теперь, покинув комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, он стал членом комитета по регламенту и организации парламентской деятельности
Политика |
Фото Сенатор Наговицын поменял комитеты и пошел на повышение

При этом он сообщил, что избран заместителем председателя комитета по регламенту. «Смена комитета не влияет на работу по решению проблемных вопросов, которые ставит перед сенаторами глава Бурятии Цыденов, - пояснил он. - За мной сохраняется статус полномочного представителя Совета Федерации в правительстве России. Кроме того, как и другие сенаторы, могу участвовать в заседаниях других комитетов в случае необходимости».

Вячеслав Наговицын не стал распространяться о причинах, сподвигших его к такому решению, а также о том, какие материальные блага положены заместителю председателя комитета СФ РФ.

Зато Наговицын подробно рассказал, что находится в ведении комитета по регламенту. А там находятся также «основы общественного контроля, правовые основы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, защита прав потребителей, система взаимодействия институтов гражданского общества и государства».

Заметим, что весной прошлого года в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране, то есть, к 35 тысяч рублей. Сейчас зарплата депутатов и сенаторов в России приравнена к зарплате федерального министра и составляет около 450 тысяч рублей в месяц. Именно комитет Совета Федерации по регламенту не поддержал концепцию проекта закона.

Источник: МК в Бурятии

Кол-во просмотров: 774

Поделиться новостью:


Поделиться: