Налоги за Land Cruiser

Бизнесмен в Бурятии уплатил долги по налогам после ареста автомобиля Land Cruiser 200
Экономика |
Фото Налоги за Land Cruiser

Арест внедорожника «Toyota Land Cruiser 200» побудил владельца крупной торговой сети супермаркетов в Бурятии оплатить налоговую задолженность. С бизнесмена судебные приставы Иволгинского района взыскали налоговую задолженность в размере свыше 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Арест автомобиля был произведен в районном подразделении, куда предприниматель явился по требованию судебного пристава. Основанием для вызова в отдел явилась нерасторопность должника по выплате остатка задолженности по исполнительному производству. Ранее с его расчетных счетов и пенсии была списана половина суммы задолженности.

- В целях дальнейшего исполнения требований налогового документа судебным приставом был наложен арест на транспортное средство, оцененное по предварительным данным в один миллион рублей. В ходе совершения исполнительных действий должнику были разъяснены нормы законодательства о возможности обжалования  действий судебного пристава в 10-дневный срок либо оплаты задолженности в полном объеме, - отметили приставы.

Во избежание процедуры реализации арестованного имущества индивидуальный предприниматель предпринял меры по погашению остатка задолженности, а также выплатил сумму исполнительного сбора в размере около 57 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требований документа. На сегодняшний день взысканные средства перечислены в доход государства, после снятия всех ограничительных мер исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кол-во просмотров: 791

Поделиться новостью:


Поделиться: