Обзор боев первого дня ЧМ по боксу в Улан-Удэ

В столице Бурятии завершился первый день Чемпионата мира по боксу под эгидой Международной бокерской организации AIBA. В первый день боксеры провели 21 поединок на двух рингах.
Спорт |
Фото Обзор боев первого дня ЧМ по боксу в Улан-Удэ

Первые бои

Ринг А

В поединке сошлись сошлись представительница Японии Наката Риса (Nakata Risa) и представительница Ботсваны Летабо Модуканале (Lethabo Modukanale). Вес - 48 кг.

Японка активнее начала первый раунд. Однако представительница Ботсваны проявила хорошие навыки обороны. Летабо получила несколько нокдаунов по ходу поединка. Однако в середине поединка судья остановил бой, так как Риса сумела отправить ботсванку в нокаут. После отсчета судья не дал Модуканале продолжить сражение.

Ринг В

На этом ринге открыли турнир казашка Алуа Балькибекова (Alua Balkibekova) и узбечка Гулясал Султоналиева (Gulasal Sultonalieva) в весовой категории 48 кг.

Балькибекова казалась более быстрой в бою, однаков узбечка сумела навязать ей достаточно вязкий бой с обилием кличей и редкими обменами ударами. Спортсменки продержалась все три раунда. По очкам выиграла узбечка. Трое судей из пяти отдали ей преимущество.

Вторые бои

Ринг А

Следующий бой провели австралийка Кайла Райли (Kaila Riley) и тайландка Чутмат Раксат (Chuthamat Raksat). Вес - 48 кг.

Обе соперницы активно начали бой, не уступая центр ринга. Первый раунд остался без чьего-либо преимущества. Во втором раунде у австралийки стала наблюдатся некоторая усталость из-за чего она стала чаще пропускать опасные удары.

Победу одержала Раксат единым решением судей 5:0

Ринг В

Здесь встретились индонезийка Энданг Энданг (Endang Endang) и американка (США) Брианной Локуайо (Breeanna Locquiao). Вес - 48 кг

По певрым минутам боя индонезийка казалась сильнее американки. Однако последняя смогла выровнять бой засчет более качественной функциональной подготовки.  В итоге победила Брианна со счетом 3:2.

Третьи бои

Ринг А

В бою сошлись австралийка Тайла Робертсон (Tayla Robertson) и ирландка Сэйрэ Смит (Ceire Rose Smith)

Ирландка заняла центр ринга и активно шла вперёд весь бой, не оставив оппонентки свободного пространства для "продыха". Единым решением судей победила Смит - 5:0

Ринг В

В поединке встретились немка Азизе Нимани (Azize Nimani) и таиландка Джитамас Джитпонг (Jutamas Jitpong). Вес - 51 кг.

В данном противостоянии сильнее оказалась немка. Она выиграла со счетом 4:1.

Четвёртые бои

Ринг А

Бой произошел между предстваителями Сербии и Бурунди. Нина Радованович и Орнелла Хавйаримана. 51 кг.

Сербка Нина Радованович (Nina Radovanovic) с самого начала боя выглядела лучше  спортсменки из Бурунди Орнелла Хавйаримана (Ornella Havyarimana). В конце боя сербка нанесла несколько акцентированных ударов по голове и туловищу соперницы.

Победу по итогам трех раундов, что следовало ожидать, одержала сербка - 5:0

Ринг В

Белоруссия и Колумбия выявляли сильнейшего на данной площадке. Вольга Лущик (Volha Lushchyk) и Ингрит Валенсия Виктория (Ingrit Lorena Valencia Victoria) поспорили за победу в весе 51 кг.

Обе соперницы закончили бой на подъёме. Поединок по версии зрителей явно выдался равным. Но судьи единым решением отдали победу колумбийке - 5:0

Пятые бои

Ринг А

Девушки-боксеры из Казахстана и Японии провели поединок на ринге А. Назим Кызайбай (Nazym Kyzaibay) и Цукими Намики (Tsukimi Namiki) выступали в весе  51 кг соответственно.

Японка смотрелась на протяжении всего боя на высоком уровне, добывая себе победу в яростных и продуманных атаках. Как итог Намики победила со счетом 4:1.

Ринг В

Тори-Эллис Виллеттс (Tori-Ellis Willetts) из Англии и Габриэла Димитрова (Gabriela Rostisova Dimitrova) из Болгарии бились в весе 51 кг

Англичанка оказалась ниже болгарки и явно проигрывала ей в скорости принятия решений.  Как очевилдный итог: 5:0  в пользу Димитровой.

Шестые бои

Ринг А

Один из центральных боев вечера для местных болельщиков. Боалам Ромайса (Boualam Roumaysa) из Алжира и Лилия Аетбаева (Liliya Aetbaeva) из России сошлись в весе 51 кг.

Бой получился достаточно нервным, поначалу соперницы много клинчевали и толкались. Однако после предупреждения со стороны судьи пошли в бой. В упорном поединке победу одержала россиянка с комфортным преимуществом - 4:1.

Ринг В

Марокко и Узбекистан выявляли сильнейшего. По результатм поединка Ясмин Моттаки (Yasmine Mouttaki) не смогла ничего предоставить Турсуной Рахимовой (Tursunoy Rakhimova) в весе 51 кг. Узбечка выиграла с разгромными 5:0.

Седьмые бои

Ринг А

Грациели Хесус де Соуза (Grazieli Jesus de Sousa) из Бразилии практически уничтожила Элиану Пилегги (Eliana Pileggi) из Швейцарии. 

Швейцарка поначалу хорошо чувствовала дистанцию и вовремя уклонялась от контратак оппонентки. Однако это не помогло ей в противостоянии более быстрой и сноровистой бразильянкой. Счет 5:0  впользу Грациели. Вес - 51.

Ринг Б

На этом ринге встретились Филиппины и Китай. Айриш Магно (Irish Magno) противостояла Цонзю  Цай (Zongju Cai) в весе 51 кг.

Китаянка уверенно победила со счетом 4:1.

Восьмые бои

Ринг А

Зрители активно приветстовали спорстменку из Монголии Алтанцэцэг Луцайхан (Altantsetseg Lutsaikhan), которая вышла на бой с итальянкой Камиллой Фадда (Camilla Fadda). Вес - 51 кг.

Бой вышел более, чем равным. Итальянка даже отправила в одном из раундов монголку в легкий нокдаун. Но все же победу одержала представительница Монголии со счётом 3:2.

Ринг Б

Армянка Ануш Григорян (Anush Grigoryan) провела тяжелейший бой против неуступчивой американки Хэвен Гарсия (Heaven Garcia). Вес - 51

До последнего не было ясно на чью сторону встанут судьи. После трех тяжелейших раундов сильнее оказалась Григорян, победившая со счётом 3:2. Девушка не смогла сдержать слез, после оглашения решения судей.

Девятые бои

Ринг А

Представительница Польши Наталия Рок (Natalia Rok) и представительница Вьетнама . Ти Там Нгуйен (Thi Tam Nguyen) провели яркий поединок в весе 51 кг.

Вьетнамка смотрелась весь бой более технично, а полячка казалась более настойчивой и агрессивной в ринге. Однако судьи посчитали, что азиатка была на этот раз лучше - 4:1.

Ринг Б

Ярисел Рамирез (Yarisel Ramirez) из США пыталась подобрать ключики ко Каррисс Артингстолл (Karriss Artingstall). из Англии в весе 57 кг

Но англичанка вела выверенный бой, постоянно поддавливая соперницы. И в уверенной манере довела бой до 5:0

Десятые бои

Ринг А

Скай Николсон (Skye Brittany Nicolson) из Австралии боксировала против Болортуул Тумурхуяг (Bolortuul Tumurkhuyag) из Монголии в весе - 57 кг.

Монголка вела себя более агрессивно, постоянно выдавливая австралийку на край ринга. Однако австралийка провела более техничный и уверенный бой и выиграла со счетом 5:0.

Ринг Б

Параллельно выступали в весе 57 кг Джусилен Ромеу (Jucielen Romeu) и филиппинка Нести Петесио (Nesthy Petecio).

В целом равный бой закончился победой филиппинки  - 3:2

Одиннадцатый бой

Ринг А

Первый день турнира закрылся боем между боксерами Сальвадора и Италии. Ямилет Солорзано (Yamileth Solorzano) и Алессия Месиано (Alessia Mesiano) поспорили за победу в весе - 57 кг.

Представительницы Старого Света уверенно обыграла Солорзано со счётом 5:0.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых пройдут параллельно.

Кол-во просмотров: 2740

Поделиться новостью:


Поделиться: