Первая победа

Российская спортсменка одержала победу в первый день женского ЧМ по боксу. Лилия Аетбаева смогла одолеть представительницу Алжира Боалам Ромайса
Спорт |
Фото Первая победа

Российская спортсменка Лилия Аетбаева одержала первую победу на женском ЧМ по боксу в Улан-Удэ. Вчера, 3 октября, она одолела представительницу Алжира Боалам Ромайса. Поединок проходил в весовой категории 51 кг и был шестым по счёт боем на ринге А.

- Российская спортсменка очень бодро пошла в атаку на первых минутах. Однако алжирка не уступила ей в напористости. В итоге начало боя выдалось нервным и скомканным для обеих сторон. К примеру, боксеры много клинчевали, толкались и даже пару раз повалились вдвоём на ринг. Как отметил главный тренер сборной Команды России Иван Шидловский, в этот момент боя судья принял верное решение. Он сделал предупреждение обеим девушкам, чем вернул поединку боксёрский, а не борцовский дух. Вторая половина боя прошла за явным преимуществом российской стороны это подтвердило и решение судий – 4:1 пользу Аетбаевой, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Источник: Информ Полис

Кол-во просмотров: 2912

Поделиться новостью:


Поделиться: