На Чемпионат мира по боксу среди женщин прибыла первая иностранная сборная

В столицу Бурятии ночным рейсом прибыла сборная команда Узбекистана по боксу среди женщин. Спортсменки и члены тренерского штаба во главе с главным тренером Лочином Кучкаровым прилетели в аэропорт Байкала в три часа ночи 20 сентября.
Спорт |
Фото На Чемпионат мира по боксу среди женщин прибыла первая иностранная сборная

Первых иностранных участников ЧМ по боксу среди женщин встретили хлебом-солью и молочной пищей по местному обычаю и подарили хадаки с пожеланием успешного выступления на турнире.

- Пока у нас ближайшая цель - провести последний этап подготовки спортсменок в Улан-Удэ перед Чемпионатом мира. До 2 октября у нас пройдет учебно-тренировочный сбор. Со мной приехали девять девочек-спортсменов и четыре тренера, - рассказал главный тренер узбекской сборной Лочин Кучкаров.

По его словам, он уже бывал столице республики в качестве боксера и очень рад вернуться на берег Байкала уже статусе тренера.

- Нам очень приятно посетить вас. Бурятия - край бывшего Советского Союза, в вашей республике я был около 20 лет назад. У вас проводился всесоюзный турнир на призы Великтона Баранникова, я был на нем в качестве боксера-участника. Так что я знаком с вашим краем, Байкал рядом. У меня здесь много друзей. Когда нас уведомили, что в Улан-Удэ будет проводиться Чемпионат мира по женскому боксу, мы очень обрадовались. Мы все люди бывшего Советского Союза, и когда на территории союзных республик проходят такие масштабные мероприятия, я всегда радуюсь, - рассказал Кучкаров.

Первой из сборных-участниц ЧМ в Улан-Удэ прибыла команда Российской Федерации. Около 40 девушек-боксеров и тренерский штаб под руководством Ивана Шидловсокого прилетели в Улан-Удэ 11 сентября. До 16 сентября участницы турнира и тренеры проходили акклиматизацию на Байкале, а сейчас проводят тренировки на спортивных объектах в Улан-Удэ.

Торжественное открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин пройдет 2 октября в Улан-Удэ. Бои пройдут с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

Соревнования пройдут в самом большом помещении Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) - Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно.

 В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников.

Пресс-служба АНО "Дирекция Чемпионата мира по боксу 2019"

Кол-во просмотров: 743

Поделиться новостью:


Поделиться: