Вячеслав Мархаев пригласил главу Бурятии на митинг

Санкционированный митинг пройдет 15 сентября в 18.00 в парке Юбилейный
Политика |
Фото Вячеслав Мархаев пригласил главу Бурятии на митинг

После событий 9-11 сентября глава Бурятии Алексей Цыденов, который был в тот момент в командировке в Санкт-Петербурге, пригласил ВячеславаМархаева и других кандидатов, участвующих в выборах на пост мэра Улан-Удэ, на встречу. Приглашение через соцсети передал зампред правительства Бурятии Баир Цыренов.

Вячеслав Мархаев отказался идти на эту встречу, но сегодня он пригласил главу Бурятии на санкционированный митинг, который пройдет 15 сентября в 18 часов в парке Юбилейный.

Приводим полный текст первого секретаря Бурятского рескома КПРФ Вячеслава Мархаева, опубликованный в соцсети:

Дорогие жители Бурятии!

События, которые произошли и происходят в городе - не должны никого оставить в стороне, и никто не может быть равнодушным! Это касается каждого из нас, ведь мы вместе живём в одном большом доме!

Я за мирный диалог и против проявлении агрессии в любом ее виде! Агрессия ни к чему не приводит, она лишь порождает агрессию! Не я призвал людей выходить, но этого и делать не надо было - народ вышел сам, отстоять свою гражданскую позицию, на что спецподразделения отреагировали крайне агрессивно, применив грубую силу, с жёсткими задержаниями. Конечно, бойцы Росгвардии и руководство МВД действовали не по собственной инициативе. Обязательно их действиям будет дана правовая оценка!

Вместо того чтобы выйти к народу и поговорить, Вы, господин Цыденов, в тиши кабинета, приняли решение по разгону мирных жителей! А они всего лишь требовали разъяснений и диалога!

Алексей Самбуевич, Ваше приглашение прозвучавшее через соц. сети, а не официально, прийти к Вам в кабинет, вместе с другими, в том числе и техническими -фэйковыми кандидатами в мэры, я не принимаю.

Но я готов встретится с Вами на санкционированном митинге 15 сентября в 18.00 в парке Юбилейный. Ведь народ требовал встречи с вами! Ведь народ и есть наша власть. Ваша эйфория по поводу 52% набранных в нечестной выборной кампании в пользу г-на Шутенкова, и обвинении меня в мести Вас не красит.

Наши горожане не так слепы и глупы, как вам кажется. Они все понимают, и их протест - тому яркое подтверждение.

Кол-во просмотров: 896

Поделиться новостью:


Поделиться: