Первый зампред правительства Бурятии высказался о протестах

Игорь Зураев опубликовал в соцсети свое мнение о событиях 9-10 сентября на площади Советов в Улан-Удэ
Политика |
Фото Первый зампред правительства Бурятии высказался о протестах

Первый зампред правительства Бурятии высказался о событиях 9-10 сентября. Свое мнение он опубликовал в Facebook. Он пояснил, что все эти дни не выходил в интернет из-за отпуска, и только сегодня открыл и увидел, что его упомянул глава БТСР Дамба Аюшеев.

- Всем привет! Добрался до инета, смотрю, уважаемый Хамбо-лама меня поминает:), с 5го сентября за пределами республики( первый короткий отпуск в этом году),-сообщил он.

Далее он, не стесняясь в выражениях, он назвал протестующих "чертями" и отметил, что провокаторы протеста "хайповали на выборной теме".

- Мое мнение о провокаторах - вот это и есть черти, провоцировать людей на площади, хайповать на выборной теме, если сами не работали с избирателями в поле, кто виноват? Кто из кандидатов имея программу, убедил избирателей, тому люди и поверили, те же два депутата горсовета от КПРФ- они смогли и им люди доверили голоса,считаете, что нарушен закон- в суд, а не криком и воплем на площадь, собирая зевак и провоцируя полицию!

Напомним, глава Буддийской традиционной сангхи России Хамбо лама Дамба Аюшеев несколько раз высказался в соцсети о событиях 9-10 сентября. Он обращался к руководству республики и корил их за отсутствие диалога с собравшимися на площади людьми.

- Был бы во власти Саганов или подобно ему начальники, давно бы разговаривали с людьми на площади. Не звать же смелого Осипова из Читы. Где наши руководители в лице Цыденова и Зураева? Хаанабта аймха золигууд. Тан тухай иимэ ноедууды буриад зон юү гэжэ санааха юм? - написал он в Facebook.

Позже, когда протестующие остались ночевать на площади Советов вторую ночь, он добавил:

- Думаю, Цыденову с Шутенковым и Мархаеву с товарищами не удобно спать дома, когда люди вторую ночь ночуют на площади. Саганов давно бы убедил людей разойтись или ночевал бы с ними. Нет у наших руководителей человечности и смелости, как у Осипова из Читы.

Кол-во просмотров: 3956

Поделиться новостью:


Поделиться: