В Бурятии повысили зарплату работникам госучреждений

Глава Бурятии подписал соответствующее распоряжение 20 августа
Экономика |
Фото В Бурятии повысили зарплату работникам госучреждений

В Бурятии подняли заработную плату сотрудникам госучреждений. Их оклады повысятся на 4,3% с 1 октября.

Согласно документу, который опубликован на официальном сайте правительства, зарплаты проиндексируют в соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской.

 С 1 октября 2019 года на 4,3 процента повысятся размеры окладов (тарифных ставок) работников республиканских государственных учреждений, за исключением работников, на которых распространяется действие положений некоторых указов Президента Российской Федерации.

В частности, повышение оклада не коснется сотрудников, на которых распространяется действие указа от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», указа от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», указа от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» в части проведения мероприятий по доведению оплаты труда до соответствующего уровня.

Также повысятся оклады низкооплачиваемых категорий работников, получающих минимальный размер оплаты труда, увеличенный на компенсационные выплаты за работу в особых климатических условиях.

Органам местного самоуправления в Республике Бурятия рекомендовано принять соответствующие изменения в муниципальные правовые акты об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета.

Распоряжение вступило в силу с 20 августа.

Кол-во просмотров: 519

Поделиться новостью:


Поделиться: