В Бурятии продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха

По результатам исследований содержание вредных примесей не превышает предельно-допустимые концентрации
Общество |
Фото В Бурятии продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха

На территории республики задымленность наблюдается в н.п. Таксимо Муйского района. Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжает мониторинг качества атмосферного воздуха в населённых пунктах, подверженных задымлению от лесных пожаров. По результатам исследований содержание вредных примесей не превышает предельно-допустимые концентрации.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности при задымлении.

Рекомендуется свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маски. Необходимо ограничить физические нагрузки и пить больше воды.

Для предотвращения проникновения дыма в помещения плотно закрывать окна и двери, щели между дверьми и окнами затыкать влажной тканью, при отсутствии герметичности окон и дверей сделать завесы из влажной ткани.

Увлажняйте воздух в помещении простым способом - необходимо намочить полотенце (простынь и пр.) и повесить на дверь, менять каждые 2-4 часа, а также как можно чаще проводить влажную уборку помещений. При использовании в закрытых помещениях вентиляторов и кондиционеров не допускайте переохлаждений.

Лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, в случае необходимости немедленно обратиться в лечебное учреждение.

Кол-во просмотров: 655

Поделиться новостью:


Поделиться: