Леонардо Ди Каприо порадовал жителей Бурятии постом о пожарах

Пост актера не о Байкале, но о другой экологической катастрофе в Сибири, вызвал оживление в его инстаграм
Общество |
Фото Леонардо Ди Каприо порадовал жителей Бурятии постом о пожарах

Леонардо Ди Каприо 31 июля на своей странице в инстаграм опубликовал пост о проблемах с лесными пожарами в Сибири. Это видеоролик издания The Guardian, в котором есть кадры с лесными пожарами из Сибири. Жители России, которые ранее переключились с пробемы Байкала на горящие леса Сибири, и просили спасти теперь лес и тайгу, искренне поблагодарили актера.

«Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров в условиях климатического кризиса. Огромные огни в Гренландии, Сибири и Аляске производят клубы дыма, которые можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что пожары выбрасывают в воздух столько углекислого газа в месяц, сколько вся Швеция за год», — написал Ди Каприо.

Ранее сообщалось, что спонтанный флешмоб россиян в инстаграм-аккаунте Леди Гаги спровоцировал следующий: жители Бурятии атаковали инстаграм-аккаунт Леонардо ДиКаприо просьбами спасти Байкал. В комментариях у актера люди оставляли просьбы спасти Байкал и ставили соответствующие хэштеги. В некоторых комментариях пользователи сетовали на бездействие местных и российских чиновников и часто ссылались на российскую звезду гламура Сергея Зверева, у которого получилось остановить строительство завода по розливу воды на берегу Байкала.

Позже, когда в Сибири заполыхали леса, люди обратились с новой просьбой - спасти леса. После публикации ролика о пожарах так называемый "Леочат" оживился, люди стали благодарить актера за внимание, которое он уделил катастрофе, и... снова заговорили о спасении Байкала.

Кол-во просмотров: 1533

Поделиться новостью:


Поделиться: