Известному бурятскому режиссеру и КВН-щику в Бурятии собрали 4 млн рублей

Супруга Жени Замалиева написала в соцсети пост благодарности всем тем, кто поддерживает их в борьбе с болезнью
Общество |
Фото Известному бурятскому режиссеру и КВН-щику в Бурятии собрали 4 млн рублей

Жители Бурятии собрали для больного остеосаркомой известного режиссера, продюсера и КВН-щика Евгения Замалиева 4 млн рублей. Об этом сообщила в соцсети его супруга Дина Замалиева. Сейчас Женя находится на лечение в клинике, где ему ампутировали ногу. Также супруга Жени рассказала, что на лечение в Южную Корею они планируют вылететь в начале августа.

Друзья, вы собрали 4 миллиона!

Это невероятно! Всем огромное спасибо за поддержку!

Ваши слова и ваши дела - лучшее доказательство того, что творчество Жени и всего «Байкалкино» - не зря! И что добрых людей много.

Сейчас Женя чувствует себя нормально. Боли, конечно, беспокоят. Но в целом, состояние удовлетворительное. Завтра снимут швы и выпишут. Но врач пока не рекомендует дальние перелеты. Необходимо, чтоб рана затянулась окончательно.

А продолжать основное лечение необходимо срочно, чтоб купировать метастазы.

Поэтому с понедельника начнём проходить в бурятском онкодиспансере новый курс химиотерапии. Мы очень благодарны всему коллективу больницы за профессионализм. Здесь работают отличные специалисты и душевные люди.

В Корею планируем лететь в начале августа. Надеюсь, что всё сложится благоприятно для нас.

Напомним, у известного в Бурятии кинорежиссера и продюсера, в прошлом известного КВН-щика Евгения Замалиева, врачи диагностировали рак костей (остеосаркома). Жене уже ампутировали ногу. Он сам и его родные молчали о тяжелой болезни до последнего, и только 2 июля, в день операции, об этом узнали друзья и коллеги режиссера. Они сразу организовали сбор средств на лечение в Южной Корее, так как родные режиссера уже продавали то немногое, что у них осталось. Также в кинотеатрах Улан-Удэ прошли благотворительные показы фильмов компании "Байкалкино".

Позже Дина поделилась их историей в соцсети. О том, что друзья решили организовать сбор, супруга Жени Замалиева узнала, получив первые смс с сообщением о поступлении денег и увидев сториз общего друга в соцсети. Она написала, что «бесконечно благодарна каждому» за то «тепло и добро, что несут в себе эти деньги и смс».

Как бы ни хотелось сказать, что нет, но это правда. У Жени - остеосаркома. Он никогда не болел, кроме как гриппом, и то редко. Одинаково классно играл и в волейбол, и в баскетбол и настольный теннис. Занимался футболом почти на профессиональном уровне.

Прошлым летом стало ныть колено. Мы думали, что это растяжение. Или простуда. В ноябре обратились к терапевту, ему назначили прогревание. Но боль усилилась. Направили на МРТ.

И страшное предположение - опухоль.

В январе сделали биопсию, диагноз подтвердился. Мы срочно выехали в Москву, в лучшую клинику к ведущему специалисту по остеосаркомам.

Начали лечение. Прошли 2 курса химиотерапии на одном препарате, но динамика было отрицательной. Потом ещё 2 курса на другом лекарстве. Снова мимо. Опухоль увеличилась, метастазы пошли в лёгкие и в печень. Опухоль начала распадаться. И врачи приняли решение об ампутации.

Я не могла написать этот пост позавчера или вчера. Не было сил. Это тяжело осознавать. Просто невыносимо.

Когда пошли первые смс-ки с поступлениями, я даже не поняла. Потом увидела сториз у нашего друга Жаргала. И через пару часов смс-ки стали приходить каждую минуту. Я всю ночь плакала. И сейчас они приходят нескончаемым потоком.

За сутки вы собрали для Жени полтора миллиона рублей!!!

Я бесконечно благодарна каждому. Кто-то отправляет 200, кто-то 500. По 2000, 5000 приходят переводы. Но когда падают суммы в 50 000, 70 000, 100 000, мне снова хочется плакать. Это невозможно описать словами.

То тепло и добро, что несут в себе эти деньги и смс. Ту надежду, что вы даёте нам.

И постоянно в голове вопрос - почему мы не сделали это раньше?!

Сотни сообщений и звонков в эти дни. Вы пишете и говорите слова поддержки, переводите деньги. Это очень-очень сильно, трогательно и вообще, я даже не знаю, как описать.

Спасибо, друзья, мы будем дальше бороться. 

Реквизиты для перечислений:⠀ 

Деньги можно перевести на карты Сбербанка, Тинькоф или ВТБ, они привязаны к номеру телефона супруги +79025646365 
⠀ 
Номер карты Сбербанка 
4276 0900 1460 1686 
⠀ 
Номер карты Тинькофф 
5536 9137 6853 9286 
⠀ 
Номер карты ВТБ 
4893 4704 1033 6827 
Получатель Дина Сергеевна П. (супруга Замалиева Евгения) 
⠀ 
Счёт в Сбербанке без комиссии: 
Подпругина Дина Сергеевна 
Номер счета: 40817810909167623637 
Банк получателя: Сбербанк России 
БИК: 048142604 
Корр. счет: 30101810400000000604 
ИНН: 7707083893 
КПП: 032302001 

Подробные отчёты и информацию можно увидеть в группе «Вконтакте» - vk.com/publiczamalievgeny 

Кол-во просмотров: 1961

Поделиться новостью:


Поделиться: