Семьи погибших и пострадавшие в авиакатастрофе получат выплаты

Средства будут выделены из резервного Фонда правительства Республики Бурятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий
Политика |
Фото Семьи погибших и пострадавшие в авиакатастрофе получат выплаты

Правительство Бурятии приняло решение по оказанию разовой материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших. Средства будут выделены из резервного Фонда правительства Республики Бурятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Выплаты начнутся после окончания медицинского обследования пострадавших, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Пострадавшим с травмами средней тяжести будет выделено 400 тысяч рублей. Остальным в зависимости от медицинского заключения также будут выплачены соответствующие компенсации. Родственникам погибших пилота и техника будут произведены выплаты по 500 тысяч рублей, – сказал глава региона Алексей Цыденов.

Также семьям пилотов, погибших в авиакатастрофе в Нижнеангарске, по миллиону рублей выплатит Фонд социального страхования.

Зампред правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев выразил соболезнования пострадавшим и погибшим после жесткой посадки самолета Ан-24 в Бурятии и дал поручение аппарату полномочного представителя держать ситуацию на контроле.

- Выражаю искреннее соболезнование семьям погибших. Компетентные органы и соответствующие службы должны тщательно разобраться в ситуации. Надо сделать все возможное, чтобы подобные трагедии не повторялись, – подчеркнул Юрий Трутнев.

Вице-премьер поручил руководству региона оказать поддержку семьям погибших и помощь пострадавшим.

27 июня в Нижнеангарске утром самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. По данным МЧС, всего на борту находилось 43 пассажира и четыре члена экипажа. Погибли два члена экипажа. По данным на 12.00 мск, различные травмы получили 31 человек, четверо их них госпитализированы, в том числе двое детей.

Кол-во просмотров: 6391

Поделиться новостью:


Поделиться: