Депутаты КПРФ вновь сорвали заседание комитета Заксобрания Забайкальского края

Члены фракции КПРФ не пришли на заседание комитета по предпринимательству краевого Заксобрания, который возглавляет Юрий Кон. Из-за этого заседание было сорвано сообщили в пресс-службе парламента.
Политика |
Фото Депутаты КПРФ вновь сорвали заседание комитета Заксобрания Забайкальского края

- Заседание комитета перенесено на определенный срок из-за отсутствия кворума, - сказали в пресс-службе.

Отметим, что в состав комитета входят четыре представителя фракции КПРФ - Сергей Белоногов, Юрий Гайдук, Владимир Иванов и Игорь Мезенцев. Также на заседании не смог присутствовать Жаргал Доржиев - представитель фракции «Справедливая Россия».

Единороссов в комитете трое - Юрий Кон, Андрей Егоров и Евгений Шоколов. Также в состав этого комитета входит Алексей Толпыгин (ЛДПР).

Ранее депутаты законодательного собрания Забайкальского края потребовали отставки председателя комитета по экономической политике/зампреда краевого парламента Юрия Кона и зампреда этого же комитета Алексея Толпыгина. Это связано с их недостаточной компетентностью в ряде вопросов.

Раскритикованный депутатами Кон заявил, что не уйдет со своего поста.

Напомним, что Юрий Кон заработал в 2018 году 2,3 млн рублей. Его доход вырос на 1,5 млн рублей по сравнению с годом ранее. Отметим, что в 2018 году Кон покинул должность декана в ЗабГУ и перешел на оплачиваемую должность в Заксобрании.

Источник: zab.ru

Кол-во просмотров: 798

Поделиться новостью:


Поделиться: