Новый сезон «Парков здоровья»

В Улан-Удэ начал свою работу проект «Парк здоровья», который реализуется во всех парках – «Юбилейный», имени Жанаева и Орешкова.
Общество |
Фото Новый сезон «Парков здоровья»

В парке «Юбилейный» с мая по сентябрь будут организованы концерты духового оркестра, выступления творческих коллективов и исполнителей и спортивные мастер-классы. С каждым годом проект набирает обороты, привлекает новых участников и пользуется большой популярностью.

На открытие сезона «Парка здрововья» на сцене «Юбилейного» выступили духовой оркестр и звезды бурятской эстрады. Как отмечают организаторы проекта, самой главной целью для них является приобщение горожан к занятиям спортом. 

– Будет проводиться обучение населения скандинавской ходьбе, физической активности, мероприятия культурного значения. Для нас самое главное – научить горожан помочь им правильно проводить своё свободное время, заниматься своим здоровьем, – рассказывает заместитель руководителя администрации Улан-Удэ, председатель комитета по социальной политике Светлана Трифонова. 

С 1 июня парк здоровья начнёт работать ежедневном режиме. Ознакомиться с тем, какие занятия могут посещать горожане, можно в самом «Юбилейном» либо в социальных сетях на страничке «Дирекции по паркам».

Утренняя зарядка, ушу, социальные танцы, концерты – это не полный список того, что ожидает жителей города каждый день в парках Улан-Удэ до наступления осени. Отметим, что на проведение сезона здоровья в парке Орешкова город выделяет 1,5 млн рублей. 

–  Если раньше у нас было 50 человек, прошлый год проходимость в наших парках на этом проекте уже была 4,5 тыс.  человек, – отметила Светлана Трифонова. – В сентябре, когда мы заканчиваем сезон, мы получаем очень много «обид», за то, что заканчивается этот сезон. И пока проект будет востребован жителями, мы это будем делать. В прошлом году  у нас создалось две семейные пары во время социальных танцев. Это тоже хороший результат! 

За хорошим результатом можно отправляться в один из трех парков города, где проходит школа здоровья. Проект уже стартовал, а это значит, что самое время вести активный образ жизни.

В рамках проекта в течение всего лета в городских парках каждую неделю будут проводиться оздоровительные занятия. Горожане смогут заняться гимнастикой цигун, ушу, скандинавской ходьбой, уличной атлетикой. Также организаторами запланированы еженедельные концерты и танцевальные мастер-классы под открытым небом.

«Новая Бурятия»

 

 

Кол-во просмотров: 713

Поделиться новостью:


Поделиться: