Кадастровая палата по Бурятии поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая 2019г. Кадастровая палата по Бурятии, по сложившейся традиции, провела поздравительную акцию для участников Великой Отечественной войны. Сотрудники палаты навестили пятерых ветеранов, вручили цветы и продуктовые корзины
Общество |
Фото Кадастровая палата по Бурятии поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Кадастровой палаты по Бурятии побывали дома у Полины Степановны Брянской, Марии Петровны Борисовой, Владимира Евсеевича Стромилова, Гаврила Петровича Ермолаева,  Николая Ивановича Сантуева.  

Ветераны в свою очередь, поделились с нами своими воспоминаниями о днях своей молодости, о тяжелых испытаниях, выпавших на их долю во время Великой Отечественной войны.  

Каждый из ветеранов внёс неоценимый вклад для установления мира и согласия на земле. Например, Полина Степановна Брянская, совсем юной девушкой была зачислена в женскую снайперскую школу в Подольске, после окончания которой была направлена на 1-й Белорусский фронт, где служила снайпером 236-го армейского стрелкового полка. В конце войны часть, где служила Полина Брянская (уже в звании старшего сержанта), участвовала в освобождении советских военнопленных. Полина Степановна помогала военнопленным вернуться на Родину и прошла  с ними  пешком всю Германию от Эльбы до Брест-Литовска в Польше.  

Мария Петровна Борисова, служила старшим краснофлотцем, писарем.  Во время службы она встретила своего будущего супруга, с которым они прошли все тяготы войны. 

Владимир Евсеевич Стромилов  был участником  советско-японской войны, которая в современное время многими рассматривается, как часть Великой Отечественной войны, служил радистом. Тогда он дошёл до города-порта Вонсана, расположенного на восточном берегу Корейского полуострова.  До сегодняшнего дня Владимир Евсеевич ведет активный образ жизни,  делится с внуками своими воспоминаниями о тех тяжелых для нашей страны днях, учит их ценить мирную жизнь. 

Гаврил Петрович Ермолаев от имени Президиума Верховного совета Союза СССР награждён медалью «За боевые заслуги». 

Николай Иванович Сантуев участвовал в обороне столицы нашей Родины - города Москвы. В мирное время Николай Иванович много лет отдал работе в Министерстве финансов РБ. 

Ветераны, которых навестили сотрудники Кадастровой палаты, имеют множество наград. Ветераны в молодости самоотверженно воевали, принеся нашей стране Победу над нацистской Германией. Все они достигли преклонного возраста и сейчас самым важным для них остается память о тех  испытаниях, которые им довелось пережить, память о Победе, в которую каждый вложил частицу себя и уверенность в том, что их дети и внуки сделают все, чтобы сохранить мир в нашей стране и всем мире. 

Кол-во просмотров: 380

Поделиться новостью:


Поделиться: