Снова неправильный диагноз

Острый  приступ аппендицита врачи в столице Бурятии выявляли неделю
Общество |
Фото Снова неправильный диагноз

Очередной случай неправильной поставки диагноза произошел в медицинских учреждениях Бурятии. На сей раз «отличились» сотрудники инфекционной больницы, которые не смогли выявить приступ аппендицита. Ребенку вместо этого был поставлен диагноз гастроэнтерит.

Мать ребенка Наталья написала длинный пост: «Напишу фамилии врачей, к которым вообще не стоит обращаться. Вечером 17.04.2019 я с ребенком приезжаю в инфекционнку, т.к рвота однократная, жидкий стул, без температуры. Нас принял врач Панхушкин С.Д., посмотрел живот, язык, взяли баканализы на кишечку – предварительный диагноз гастроэнтерит. Назначил лечение. Отправили домой – лечитесь, ждите результаты. 23.04 звоню, спрашиваю про анализы – не готовы. У ребенка живот болит все дни, что вы хотели у вас инфекция лечитесь. Вечером приступы боли увеличиваются. Садимся в машину везем в ДРКБ к хирургу. Осматривают, берут кровь, делают УЗИ – диагност Дугаржапова. Результат аппендикс не обнаружен, кровь не очень. Диагноз гастроэнтерит, нарушение кишечника. Ждите анализов, лечитесь.

24.04 звоню, анализы не готовы, боли идут, терпим, температура поднимется – приезжайте, а так нормальная реакция.

25.04 звоню – нет анализов. Беспредел. Садимся в машину, едем в инфекционнку. Кричу где анализы? Ответ – анализы ушли в поликлинику по месту жительства, отрицательные. У ребенка живот болит – осматривают, ставят диагноз панкреатит. Отправляют к педиатру за направлением на ФГДС. Едем, прием педиатра в час, ждем до начала приема 40 минут, боли усиливаются. Забегаю к другому врачу – прошу осмотреть. Ждите своего. Завожу с криком в кабинет. Осматривают – срочно в ДРКБ к хирургу, острый аппендицит. Едем в ДРКБ - хирург осматривает, ставит диагноз «язва», отправляют на кровь и УЗИ к другому спецу. Кровь плоха, что-то плавает в брюшной полости, какая-то капсула. Собралось уже 3 хирурга, отправляют на КТ. Результат – аппендикс лопнул. В 22 часа начата операция, звоним до часа ночи. Берут трубку – операция закончилась, ребенок в реанимации, приезжайте утром. Трубку вешают. Дождались утро. Бежим в  реанимацию. Выходит врач -  ребенок пришел в себя, операция была сложная, кровь берем постоянно на диагностику. Господи помоги моему ребенку!!! Берегите себя и своих детей».

Сегодня по словам Натальи, ребенок чувствует себя нормально. Но оставлять ситуацию без ответа и наказания она не намерена

Кол-во просмотров: 1093

Поделиться новостью:


Поделиться: