Андрей Кондин покинул Бурятию

Политика |
Фото Андрей Кондин покинул Бурятию

Как и ожидалось, руководитель СКР по Бурятии Андрей Кондин покидает Бурятию. Президент Владимир Путин подписал указ о его освобождении от занимаемой должности. Омские СМИ пишут, что его назначение ожидается в омском правительстве на должность руководителя министерства, создаваемого на базе главного управления региональной безопасности. Недавно по итогам работы республиканского СКР отчитывался  Сергей Базаров, который сейчас является и.о. руководителя СРК по Бурятии.

Ранее сообщалось, что Андрей Кондин отбыл в отпуск с последующим увольнением. Впрочем, в комментарии «СуперОмску» Кондин опроверг версию о своем уходе из СКР Бурятии. «Я просто в отпуск ушел», – заявлял он.

Напомним, что Андрей Кондин с 2007 года возглавлял Следственное управление СКР по Омской области. В феврале 2018 года он перешел на аналогичную должность в Улан-Удэ, что не было повышением по службе. Место службы он поменял в связи с необходимостью проведения кадровой ротации. Он к тому времени превысил срок нахождения во главе омского СКР, как, собственно, и тогдашний руководитель СКР по Бурятии Вячеслав Сухоруков.

Тем не менее, superomsk.ru отмечал, что Андрей Кондин не забывает про Омск. Так, он побывал в сентябре 2018 года на инаугурации избранного губернатора Омской области Александра Буркова.

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 834

Поделиться новостью:


Поделиться: