Федерация самбо Бурятии наградила сотрудников Росгвардии

В Улан-Удэ 19 ноября в честь 80-летия самбо России прошел турнир, на котором выявили сильнейших самбистов Бурятии.
Фото Федерация самбо Бурятии наградила сотрудников Росгвардии

В Улан-Удэ 19 ноября в честь 80-летия самбо России прошел турнир, на котором выявили сильнейших самбистов Бурятии. По информации пресс-службы Росгвардии по Бурятии, на ковре ФСК встретились около 100 спортсменов.

Росгвардейцы Бурятии стали победителями и призерами турнира, а также были награждены нагрудными знаками «За заслуги в спорте» и грамотами администрации Улан-Удэ.

В первый день схваток сотрудники Росгвардии Бурятии показали хорошие результаты. В весовой категории до 62 кг победителем стал сотрудник вневедомственной охраны сержант полиции Баир Жамсаранжапов.

Второе место в весовой категории до 74 кг занял омоновец прапорщик полиции Чингис Санданов. Третью ступень пьедестала в весовой категории до 90 кг занял также сотрудник ОМОН младший лейтенант полиции Борис Николаев.

20 ноября состоялся торжественный вечер, на котором Федерация самбо Бурятии чествовала ветеранов, лучших спортсменов и тренеров. Росгвардейцы Бурятии также были отмечены и поощрены наградами.

Нагрудным знаком «За заслуги в спорте» были награждены сотрудники ОМОН  майор полиции Бато Мункодугаров и прапорщик полиции Эрдэм Афанасьев. Заместитель начальника Управления Росгвардии Бурятии полковник полиции Иван Ванчугов награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии самбо». Прапорщику полиции Байсхалану Эрдынееву (ОМОН) и майору полиции Галсану Бадмацыренову (СОБР) вручили благодарности городской администрации.

В настоящее время республиканская Федерация самбо насчитывает в своих рядах более 1,5 тыс. спортсменов.