Экологическое движение «Заповедные территории вокруг нас»

С 20 октября 2018 года в Бурятии стартовало экологическое движение «Заповедные территории вокруг нас».
Общество |
Фото Экологическое движение «Заповедные территории вокруг нас»

С 20 октября 2018 года в Бурятии стартовало экологическое движение «Заповедные территории вокруг нас».

Эко-движение разработано специалистами по экологическому просвещению БУ «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» (БУ «Бурприрода») и ФГБУ «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка» (ФГБУ «Заповедное Подлеморье»).

Главная задача эко-движения -  просвещение населения республики по вопросам, касающихся охраняемых природных территорий в Республике Бурятия. К ним относятся государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки, государственные природные заказники, памятники природы.

Эко-движение, по задумке специалистов, ориентировано на учащихся средних образовательных учреждений республики у Байкала.  Цели эко-движения – не только экологическое просвещение учащихся, но и формирование у них активной гражданской позиции и сознательности в экологических вопросах, воспитание бережного отношения к природе.

Разработчики эко-движения надеются, что оно будет способствовать воспитанию патриотических чувств гордости за уникальность и разнообразие флоры и фауны, а также культурных и ландшафтных памятников, находящихся на особо охраняемых природных территориях Республики Бурятия.

В будущем планируется вовлечь в эко-движение студентов, работников предприятий, всех неравнодушных людей, кто понимает, что только мы ответственны за сохранение «заповедных территорий вокруг нас».

Кол-во просмотров: 695

Поделиться новостью:


Поделиться: