В Бурятии ищут руководителя «Туристского информационного центра»

Кандидаты должны предоставить в Минтуризма программу развития новой структуры
Политика |
Фото В Бурятии ищут руководителя «Туристского информационного центра»

О создании новой структуры в правительстве Бурятии власти республики заявили в конце октября. Учреждение будет специализироваться на информировании физических и юридических лиц о туристских ресурсах и об объектах туристской индустрии в республике, а также работать на продвижение туристских продуктов на внутреннем и мировом туристских рынках. До 1 января 2019 года будут утверждены устав, структура и штатное расписание учреждения. Предполагается, что в нем будет работать 15 человек. А само учреждение будет включено в Перечень исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, осуществляющих от имени Республики Бурятия полномочия учредителя.

Финансироваться «Туристский информационный центр» будет из средств республиканского бюджета. В целом ежегодные расходы на содержание «Центра» составят более 13.7 миллиона рублей, а первичное материальное обеспечение – 3.2 миллиона рублей

К претенденту на должность руководителя предъявляются следующие требования: стаж

работы по специальности не менее 3-х лет; владение иностранным языком (английский язык на уровне не ниже Intermediate). Кроме того, кандидат должен знать нормативные документы Российской Федерации и Республики Бурятия в сфере туризма; методику формирования бюджета автономного учреждения; а также организацию финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения. Помимо «мягких навыков» претендент должен уметь «организовывать подготовку и проведение выставок, семинаров, конференций». Среди обязательных документов программа развития ведомства. Структура программы кандидата должна содержать цели, задачи, основные проблемы, перечень мероприятий, ожидаемые результаты, объемы финансирования.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс осуществляется по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, д.7, каб. 6. до 23 ноября 2018 года. Предполагаемая дата проведения конкурса – не ранее 3 декабря, но не позднее 7 декабря 2018 года.

 

 

Кол-во просмотров: 616

Поделиться новостью:


Поделиться: