Пожар на Тугнуйском разрезе потушен. ВИДЕО

Как сообщают очевидцы в поселке Саган Нур где расположен Тугнуйский разрез угля прямо сейчас горят бульдозерные ремонтные мастерские и складские помещения
Происшествия |
Фото Пожар на Тугнуйском разрезе потушен. ВИДЕО

По словам нашего источника к месту пожара в Мухоршибирском районе летят несколько вертолетов спасательных служб. Глава посёлка Максим Исмагилов уточнял, что пожар охватил помещения с токарным цехом, кузницей и складами. Информация будет уточнятся

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, тушение пожара пока продолжается. Кроме того, появились подробности ЧС

12 октября в 9:20 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от диспетчера пожарной части № 60 Мухоршибирского отряда государственной противопожарной службы о том, что горит крыша ремонтного бокса в пос. «Саган-Нур» Мухоршибирского района размерами 130м. x 76м. по всей площади. Частично произошло обрушение кровли. Погибших и пострадавших нет.

В 11:57 ликвидация открытого горения.

К месту направлена оперативная группа Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия. Приведён в готовность опорный пункт по тушению крупных пожаров ФГКУ 1 ФПС по РБ в количестве 5 ед. пожарной техники и 20 человек личного состава. Организованно взаимодействие по привлечению пожарного поезда ОАО РЖД, также налажено взаимодействие по привлечению сил и средств подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Забайкальского края.

Задействовано: 36 человек, 15 ед.техники, в том числе МЧС России 15 чел., 5 ед.техники.

- Самостоятельно до прибытия пожарных эвакуировалось около 25 человек, - сообщили в ГУ МЧС по Бурятии
Сейчас стало известно, что пожар был ликвидирован в 13.30.  Сейчас выполняется проливка и разборка строительных конструкций.

Отметим, в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района расположены административные и производственные помещения Тугнуйского разреза. Разрез «Тугнуйский» — угледобывающее предприятие в Мухоршибирском районе в республике Бурятия. Дочернее предприяитие ОАО СУЭК.

Кол-во просмотров: 788

Поделиться новостью:


Поделиться: