Лучшие учителя Бурятии получат по 200 тысяч рублей

10 человек согласно приказу Минобрнауки РФ получат по 200 тысяч рублей из федерального бюджета, еще 14  - по 50 тысяч рублей из республиканского бюджета
Общество |
Фото Лучшие учителя Бурятии получат по 200 тысяч рублей

Лучшие педагоги Бурятии традиционно ко Дню учителя будут отмечены премиями. Так, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший учитель - 2018» состоится 5 октября в культурно-театральном центре «Феникс». 10 человек согласно приказу Минобрнауки РФ получат по 200 тысяч рублей из федерального бюджета, еще 14  - по 50 тысяч рублей из республиканского бюджета, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РБ.

Конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, проводится на основании приказа  «О денежном поощрении лучших учителей» и «О выплате денежного поощрения лучшим учителям в республике». В этом году министерство образования и науки приняло 47 конкурсных заявок.

Победителей будут определять по результатам учебных достижений учащихся, внеурочной деятельности, участие учеников во Всероссийской олимпиаде школьников, эффективность реализации программ воспитания и социализации обучающихся, а также будут смотреть на создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, обеспечение высокого качества образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий и непрерывность профессионального развития учителя.

Напомним, в прошлом году участие в конкурсе приняли 58 учителей общеобразовательных организаций республики, в том числе 26 учителей из школ Улан-Удэ. Наибольшее количество заявок поступило от учителей русского языка и литературы – 15 человек, учителей начальных классов – 10 человек. Более половины участников в возрасте от 40 до 50 лет. Все конкурсанты имеют высшее педагогическое образование и стаж работы по специальности более 10 лет.

Конкурс проводится с 2006 года. За 12 лет денежное поощрение получили 743  педагога  Бурятии,  из  них  468  из  федерального  бюджета  и  275  из республиканского бюджета.

Кол-во просмотров: 1032

Поделиться новостью:


Поделиться: