47 учителей Бурятии присоединились к экоуроку «Мудрый Байкал» 

Всероссийский экологический  урок «Мудрый Байкал» за месяц привлек 47 учителей из Бурятии. Всего в акции принимает участие около 2 тыс преподавателей 
Спорт |
Фото 47 учителей Бурятии присоединились к экоуроку «Мудрый Байкал» 

Регистрация для проведения урока открыта на сайте байкалурок.рф, где можно бесплатно скачать необходимый комплект материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию и раздаточный материал для игровых заданий.  В ходе урока школьники 7-11 классов познакомятся с байкальскими легендами, уникальным природным миром озера, узнают, что нужно делать для предотвращения его загрязнения и создадут памятный плакат с интересными фактами о Байкале. Учеников также ждет интерактивная ролевая игра, благодаря которой они узнают о традициях коренных народов Байкала и рациональном использовании природных ресурсов. 

Одна из целей урока - привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы мусора, являющейся сегодня одной из серьезных угроз чистоте озера.

Цель занятия – в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о великом озере, причинах и последствиях его загрязнения и о том, как внести свой вклад в решение проблемы мусора и сохранить уникальный водоем и его ресурсы. 

 В рамках проекта учителя и школьники могут принять участие в конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора и культуры грамотного обращения с отходами. В ходе праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и весь собранный мусор отправляется на переработку. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора.  Школа-победитель конкурса в Бурятии получит в качестве приза контейнеры для раздельного сбора отходов, а учитель-организатор праздника «Экодвор» - именной диплом.

Кол-во просмотров: 827

Поделиться новостью:


Поделиться: