После снегопада житель Кяхты погиб от удара током от оборванного кабеля

Утром 20 сентября в г. Кяхте Республики Бурятия на улице Бестужева было обнаружено тело 49-летнего мужчины.
Происшествия |
Фото После снегопада житель Кяхты погиб от удара током от оборванного кабеля

На руках у покойного виднелись ожоги, характерные для воздействия электротока. Рядом с телом находился оборванный кабель линии электропередач.

Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начал проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, причиной смерти жителя Кяхты стал несчастный случай. Дело в том, что в течение последних суток в Кяхтинском районе шел обильный снегопад, в результате которого на линиях электропередач образовалась тяжелая наледь, приводящая к обрывам кабелей. В районное подразделение, обслуживающее электросети, поступают сотни звонков об авариях на высоковольтных линиях и обрывах электропроводящих кабелей.

20 сентября утром очередной обрыв кабеля произошел на улице Бестужева в городе Кяхта. Скорей всего, в это время местный житель возвращался домой от родственников и решил откинуть провод с дороги. Решив, что кабель обесточен, мужчина взялся за него двумя руками. И от удара током он скончался на месте происшествия. Через несколько минут его заметила соседка, которая сообщил о происшествии жене покойного мужчины. Женщины вызвали скорую медицинскую помощь. Также к аварийной опоре приехала ремонтная бригада РЭС, которая обесточила оборванный кабель. Только после этого стало возможно подойти к мужчине и осмотреть его.

В настоящее время по данному факту проводятся процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.  

Помимо этого в подразделение РЭС поступали сигналы о гибели домашних животных от удара током при обрыве линий электропередач, сообщает «Новая Бурятия».

Кол-во просмотров: 656

Поделиться новостью:


Поделиться: