В Бурятии ожидается резкое похолодание

МЧС Бурятии предупреждает о резком снижении температур на 8-10 градусов
Общество |
Фото В Бурятии ожидается резкое похолодание

19-21 сентября в Бурятии ожидаются сильные осадки, снег, усисление ветра до 24 м\с, понижение температур на 8-10 градусов. На автодорогах местами гоололедица и снежные накаты.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории республики, возрастает риск возникновения ЧС обусловленных нарушениями функционирования объектов энергетики и ЖКХ, затруднение движения на сложных участках автодорог, что может повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда подберите более удачную обувь.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

 

Кол-во просмотров: 519

Поделиться новостью:


Поделиться: